Немного выделяется игра актеров. Профессионалы старались, но фильм это не улучшило. Главную роль сыграл Лон Чейни-младший, роль второго плана чуть ли эпизод ветеран фильмов ужасов Бела Лугоши. Сцены в лесу сняты в декорациях. В этом ничего страшного нет, но ведь не должно быть видно, что это декорации. А даже звук не перезаписали.
Фильм интересен тем, что появилась новая причина для проявления двойственности натуры человека. Если граф Дракула вампир по своей природе, чудовище Франкенштейна искусственно создано, Человек-невидимка результат эксперимента, то Человек-волк, оборотень, жертва укуса. Вот так шел-шел человек, его кусает волк и человек уже оборотень.
При этом показана довольно низкая мораль общества. Чужая невеста готова по малейшему намеку уехать с оборотнем, чтобы оказывать ему посильную помощь. Хотя чем ее очаровал новый знакомый – остается за кадром.
Фильм только для тех, что хочет просмотреть старые ленты. Ни малейшей художественной ценности не представляет.
Рейтинг 2,1
кадр из фильма
Journal information